Alle Personen auf einen Blick

Diese Seite druckenPDF version

Thomas Rünker

Redakteur / Pfarrbriefservice
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Thomas.Ruenker@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 465
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Ulrich Lota

Dipl.-Journ.
Leiter der Stabsabteilung Kommunikation
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Ulrich.Lota@bistum-essen.de   
Telefon: 0201 - 22 04 268
Telefax: 0201 - 22 04 507

Jens Albers

Redakteur / Online-Redaktion, Social Media
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Jens.Albers@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 588
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Cordula Spangenberg

Redakteurin
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Cordula.Spangenberg@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 596
Telefax: 0201 - 22 04 507

Simon Wiggen

Redakteur / Interne Kommunikation, Social Media
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Simon.Wiggen@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 263
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Achim Pohl

Foto-Redakteur
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Achim-Pohl@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 261
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Nicole Cronauge

Foto-Redakteurin
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Nicole.Cronauge@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 261
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Anzeigen
Zur Website der Druckhaus Harms e.K. (GemeindebriefDruckerei)

Blauer Engel im Pfarrbrief?
Bei uns ohne Antragsverfahren! Sympathische Ausstrahlung bei höchstem Qualitätsniveau und niedrigsten Preisen.
Gemeindebriefdruckerei.de

Hier könnte Ihre Werbung stehen
Ihre Anzeige erscheint auf der Startseite sowie auf 25.000 Folge-/Unterseiten.
Mehr Infos

Wir drucken Ihren Pfarrbrief schnell, günstig, hochwertig
und sind persönlich für Sie da:
09364/81 73 0 oder
www.rainbowprint.de

Pfarrbriefmagazin 2018
Unser beliebtes Pfarrbriefmagazin ist 2018 in einer Neuauflage erschienen: überarbeitet, erweitert, aktualisiert.
Zur Bestellseite