Alle Personen auf einen Blick

Thomas Rünker

Redakteur / Pfarrbriefservice
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Thomas.Ruenker@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 465
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Ulrich Lota

Dipl.-Journ.
Leiter der Stabsabteilung Kommunikation
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Ulrich.Lota@bistum-essen.de   
Telefon: 0201 - 22 04 268
Telefax: 0201 - 22 04 507

Jens Albers

Redakteur / Online-Redaktion, Social Media
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Jens.Albers@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 588
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Cordula Spangenberg

Redakteurin
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Cordula.Spangenberg@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 596
Telefax: 0201 - 22 04 507

Simon Wiggen

Redakteur / Interne Kommunikation, Social Media
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Simon.Wiggen@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 263
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Achim Pohl

Foto-Redakteur
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Achim-Pohl@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 261
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Nicole Cronauge

Foto-Redakteurin
Bischöfliche Pressestelle
Zwölfling 16
45127 Essen
e-Mail: Nicole.Cronauge@bistum-essen.de
Telefon: 0201 - 22 04 - 261
Telefax: 0201 - 22 04 - 507

Anzeigen

wo2oder3.de
Finanzierung sichern und gemeinsam Projekte verwirklichen - mit dem christlichen Crowdfunding der Pax-Bank eG
www.wo2oder3.de

Pfarrbriefmagazin 2018
Unser beliebtes Pfarrbriefmagazin ist 2018 in einer Neuauflage erschienen: überarbeitet, erweitert, aktualisiert.
Zur Bestellseite

Adobe Software für Kirchen
Kirchengemeinden erhalten InDesign, Photoshop u. Co. zu deutlich reduzierten Preisen.
basis1.com

Bank für Kirche und Caritas
Die Bank von Mensch zu Mensch. Partner für kirchlich-caritative Einrichtungen.
bkc-paderborn.de